Новости Джирайи: Премьеры мультфильмов

от 15 марта
{_google_reklama_728x90_}

Кинотеатры объединились (до 90% участников рынка) и устроили бойкот российско–чешско–бельгийскому мультфильму "Гурвинек": просто не стали его показывать. Потому, что из–за него Минкульт ради поддержки отечественного производителя отсрочил премьеру бельгийского же мультика "Королевский корги". Потом начались взаимные упреки и формальные выяснения, кто первый получил прокатное удостоверение. Но это неважно. А важно, что государство в патриотическом порыве столкнулось с организованным сопротивлением. Кажется, впервые. Подарок для зрителей. Кинотеатрам усмирят аппетиты с рекламой перед фильмами. Кинотеатры. Подарок для зрителей. Кинотеатрам усмирят аппетиты с рекламой перед фильмами -
бездомный бог хиери.

1460 Светлана Коваленко, Карашаш Ногаева. "Попытки мщения или, как теперь говорят, импортозамещение" (это цитата) стали одним из ключевых факторов отечественной экономики. Он сказался почти на всех ее сферах. Немногие — те, кто занимался ввозом и переработкой ставших санкционными продуктов или отправлял туристов в Египет, — пострадали напрямую. Большинство — косвенно. Кто–то лишился доступа к технологиям, кто–то потерял западных партнеров и выход на рынки, кому–то придется раскошеливаться на покупку оборудования для мониторинга трафика по закону о "суверенном интернете".

Для всех остальных из–за падения рубля в 2 раза подорожали импортное оборудование, комплектующие, расходные материалы и прочее. Однако отечественные предприниматели воспринимали удары судьбы стоически: понимали, что враг у ворот, надо сплотиться и не роптать, а то будет хуже. И уж от кого никто не мог ожидать бунта, так это от кинотеатров. До этого Минкульт уже проделывал подобные фокусы.