Новости Джирайи: Приехал как в аниме

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

По словам главы туристического представительства, в настоящее время политика эмирата направлена на расширение спектра возможностей в первую очередь для тех категорий людей, которые сознательно выбирают бюджетный, но качественный отдых. "Сейчас идет активное строительство отелей по доступным ценам – это очень технологичные, комфортные места размещения. В пик туристического сезона цена в сутки за номер будет составлять менее 100 долларов (страховка осаго), а летом эта цена снизится до 50-60 долларов и будет варьироваться в зависимости от выбранных услуг.

Правительство активно поддерживает развитие бюджетного сегмента – новые отели 3-4 звезды по закону освобождаются на пять лет от налогов, что дает большие преимущества для их владельцев. Это не значит, что Дубай уступит позиции одного из самых эксклюзивных и престижных направлений, Дубай просто существенно расширяет базу клиентов", — заверил эксперт. Руководитель представительства департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая Сергей Канаев. "Кроме того, несколько лет назад в Дубае появился новый сегмент размещения – частное жилье.

Апартаменты, виллы, таунхаусы и любые подобные места размещения контролируются властями на предмет соблюдения норм и сдаются в аренду на определенный период специальными агентствами. В последнее время спрос на гостиничные и частные апартаменты растет, что связано с удобствами размещения для семей с детьми или нескольких семей, путешествующих совместно", — добавил он. Активные меры по развитию туристического рынка Дубая подчеркивают значимость этой отрасли в общем развитии региона. Канаев напомнил, что еще в середине 60-х годов, когда была открыта нефть, стало понятно, что запасы углеводородов ограничены.