Новости Джирайи: Приставки для мультиков

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Впрочем, известно, что этот бренд продолжит развиваться. И одним из шагов в этом направлении станет приключенческая игра студии Telltale. В её основу ляжет мифология серии. Как и другие проекты студии, Tales from the Borderlands будет эпизодическим приключением, первая серия которого должна выйти до конца года и направиться в детский лагерь.

Компании уже встречались и обсуждали, как быть с историей дальше. «Эти ребята знают не только то, как создавать квестовые сюжеты, но и как развивать сам жанр, — продолжает Рэнди. — Telltale делает собственную игру, построенную на собственной истории, для которой наш игровой мир является лишь основой». В общем, это будет нечто совершенно новое, со свежими героями и приключениями, хотя кое-кто из уже знакомых вам персонажей всё-таки вернётся. «С этими парнями весело работать, и я, честно говоря, думаю, что они гораздо лучшие рассказчики, чем мы», — признаётся руководитель Gearbox.

Чем занята сама Gearbox? У неё есть Furious Four, есть серия Brothers in Arms, компания владеет вселенной Homeworld и некоторыми другими лицензиями. «Мы создали Brothers in Arms, Borderlands, приобрели права на Duke Nukem и Homeworld, прямо сейчас я курирую два новых проекта для следующего поколения приставок», — уточняет г-н Питчфорд.