Новости Джирайи: Проснулся в мультике

от 04 марта
{_google_reklama_728x90_}

«Существовали две группы, объединенные их руководителями в преступное сообщество, – сообщил руководитель управления взаимодействия со СМИ СКР генерал-майор юстиции Владимир Маркин. – Они осуществляли незаконную банковскую деятельность, изготавливал ограждения балконов. При этом руководителем одной из этих групп являлся Юрий Солодкин. Вторую организованную группу, деятельность которой была пресечена в августе 2013 года, возглавляли двое руководителей известной в городе организации, специализирующейся на оказании аудиторских услуг. В интересах следствия их имена не называются».

Как сообщил Владимир Маркин, только по предварительным подсчетам, оборот «нелегального банка» за три года превысил 1 млрд рублей. Его клиентами были коммерческие организации Новосибирска, в том числе подконтрольные «труновским», и даже государственные бюджетные учреждения. «Нелегальный банк» имел обширную сеть по городу, включающую в себя более десяти офисов, в незаконной деятельности объединенных в преступное сообщество организованных групп принимали участие десять человек, выполняющие функции кассиров, экспедиторов-инкассаторов, курьеров и операционистов. Действиям этих лиц также дана правовая оценка по статье 172 УК РФ, предусматривающей ответственность за незаконную банковскую деятельность.

Впрочем, пока бывшему вице-президенту БК «Локомотив-Новосибирск» камера не грозит. Как сообщал экспертный канал, в феврале 2010 года, в день задержания отца и старшего брата, Юрий Солодкин сумел скрыться из города. По некоторым данным, бывший советник губернатора сумел уже из помещения СКР предупредить младшего сына, что и ему грозит арест. С тех пор Солодкин-младший находится в розыске.