Новости Джирайи: Роковой мультик

от 20 июля
{_google_reklama_728x90_}

Утопающее в грязи «Нашествие». Между тем, новостные сайты и социальные сети пестрят не фотографиями артистов и не музыкальными роликами, а любительскими записями и картинами проплывающих, застревающих и теряющих (обувь, бамперы...), продирающихся сквозь толстый слой грязной жижи людей, машин, спецтехники. Поле фестиваля превратилось в сплошное грязевое месиво еще в пятницу, по сути до начала дождя, вследствие прогона тяжелой техники, проезда большого числа автомобилей (организаторы заявляли о 20 тыс. автомобилях, приехавших парковаться на специально отведенных парковках), прохода десятков тысяч пар человеческих ног - бездомный бог 3 сезон 3 серия.

И здесь главный вопрос к организаторам: почему нельзя было отсыпать основные дороги для автомобилей в зоне парковки, а на площадке фестиваля - застелить пешеходные дорожки деревянными настилами? С учетом стоимости билетов и парковочных мест (парковочное место для однократного въезда – 2,2 тыс. рублей, многократного – 6 тыс. рублей, билеты на фестиваль, в зависимости от категории и количества дней посещения, – от 3 до 10 тыс.

Рублей, не считая ВИП-пакеты пребывания) посетители фестиваля имели право рассчитывать на нечто большее, чем многочасовая пробка на въезд (потому что въездов на гигантскую парковку было раз-два и обчелся), огороженная колышками парковка и утопающий в грязной жиже «танцпол». Но как в известном анекдоте, залезть на верблюда стоит дешевле, чем слезть с него. Многие, видя происходящее, начали эвакуироваться уже в субботу. Тут-то и стало понятно, что в грязи застревают не только легковые автомобили, но и крепкие внедорожники.

И хотя взаимовыручка на «Нашествии» была поразительная – все помогали всем: сейчас я выталкиваю чужую машину, а через пять минут будут толкать мою – с учетом масштабов ситуации этого было недостаточно.