Новости Джирайи: С чем не справляются герои аниме

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

В том, что должность Маска может перейти к сыну Руперта Мердока, есть что-то символическое: старые финансовые элиты против новых технологических. Сколько стоит один твит? Иногда немало. Илону Маску всего один твит о том, что он собирается перевести компанию Tesla в частную собственность и скупить ее акции по $420 (несколько завышенная цена), стоил $20 млн (еще 20 млн заплатит компания) и поста председателя совета директоров Tesla. Место Маска во главе компании предположительно займет Джеймс Мердок - младший сын и официальный наследник известного магната Руперта Мердока, в данный момент занимающий должность исполнительного директора компании 21th Century Fox - фейри тейл 3 сезон.

Публика обсуждает, "почему он так сделал" и "кому выгодно". Можно было догадаться, что инвесторы не "проглотят" провокацию с предполагаемой скупкой акций. Не "проглотила" бы и Комиссия по ценным бумагам и биржам - твит Маска вызвал рост цен на акции на бирже и был однозначно оценен как попытка манипуляции. Зачем же? Версии выдвигаются разные. Возможно, переутомление, ведь Маск руководит двумя крупными компаниями. Еще есть свойственная Маску любовь к эпатажу и пиару любой ценой. Предполагают даже, что Маска устраивало "изгнание", потому что дела у "Теслы" идут ни шатко, ни валко.

И вообще: надоели ему "машинки", он бы хотел сосредоточиться на чем-то, действительно, великом - колонизация Марса подойдет. А может, на просто новом - гиперлупе, например. Никто почему-то не предполагает, что твит был обычным для соцсетей безответственным трепом. И, наверное, правильно не предполагает - кому, как не аборигену Кремниевой долины, понимать, с чем он имеет дело.