Новости Джирайи: Самые дорогие фильмы и мультфильмы

от 18 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В конце 90-х началось стремительное развитие компьютерных технологий. Будущее наступило буквально за несколько лет. Некоторые известные режиссёры специально ждали этого момента, чтобы воплотить в жизнь свои самые невероятные идеи. Кино в XXI веке стало ещё зрелищнее и, соответственно, дороже. Таким образом, самые огромные суммы на производство картин были потрачены в 2000-х. Teleprogramma.pro представляет пятёрку самых высокобюджетных фильмов в истории мирового кинематографа. 1. «Пираты Карибского моря: На краю Света» (бюджет 300 млн долларов/заработок 963 млн долларов - как на bracelets for sale). Пираты Карибского моряКАДР ИЗ ФИЛЬМА. Этот фильм стал третьей по счёту лентой популярной приключенческой франшизы.

Кстати, снимали «На краю Света» параллельно со вторым фильмом, чтобы сэкономить время и деньги. Однако «режим экономии» не сработал. После премьеры второго фильма, съёмочной группе пришлось собираться вновь, чтобы доделать то, что они не успели. Продюсеры сами назначили дату премьеры картины, тем самым создав стрессовую ситуацию для всех, кто был причастен к производству третьих «Пиратов Карибского моря». Как показала практика, деньги решают не всё – в условиях жёсткого цейтнота помочь даже самой слаженной команде может только чудо.

В результате фильм всё таки был выпущен в назначенный срок, а все усилия кинематографистов и финансовые затраты были окуплены сполна любовью фанатов и, как следствие, очень приличными сборами. 2. «Возвращение Супермена» (бюджет 270 млн долларов/заработок 391 млн долларов). Возвращение СуперменаКАДР ИЗ ФИЛЬМА. В прокат эта картина вышла в 2006 году, тогда как о её создании начали говорить ещё в середине 90-х.