Новости Джирайи: Символы мультиков Севастополя

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

На Международную космическую станцию вместе с космонавтами полетят снеговичок из мультфильма «Холодное сердце», а также флаг и герб Севастополя — символы родного города командира экипажа Антона Шкаплерова и Карин Узумаки. Символы Севастополя и мультяшный снеговик полетят в космос. Фото: ogo-serial.com. 13:02. 11.2014. Обновлено: 13:03. 11.2014. Просмотров: 73. Комментариев: 0. Версия. Для печати. Космонавты в качестве индикатора невесомости возьмут на Международную космическую станцию снеговичка из мультфильма «Холодное сердце». Об этом сообщил командир основного экипажа Антон Шкаплеров, передаёт 6 ноября «Русская служба новостей».

«Символом, или так называемым индикатором невесомости, будет мягкая игрушка-снеговичок из мультика «Холодное сердце». Сейчас он проходит сертификацию», — сказал Антон Шкаплеров. Он также добавил, что возьмёт с собой на МКС символы своего родного города Севастополя — флаг и герб.

Очередная экспедиция отправится на МКС 24 ноября в 00:01 по московскому времени с космодрома Байконур. Планируемая продолжительность полёта составит 169 суток. Напомним, что в декабре прошлого года уроженец Севастополя Антон Шкаплеров был награждён званием Герой России. Как сообщалось, Федеральное космическое агентство России планирует возобновить в Севастополе тренировки космонавтов.