Новости Джирайи: Скульптуры по мультикам

от 23 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Детсад № 4 «Берёзки» четыре года подряд участвует в городской акции «Цветущий город зимой», поэтому морально готовиться к снежной поре они начали ещё летом. Идея для этой зимы у сотрудников детского сада родилась больше полугода назад – на Цветочном карнавале, традиционно состоявшемся в День города Берёзовского. В прошлом году среди дошкольных учреждений на карнавальном шествии четвертый садик занял третье место и смог купить профессиональную косметику.

– Когда вручали призы, думали-думали, давайте Смешариков сделаем – эти герои ближе к детям, потому что живут они на мультиках на сказках, – вспоминает историю рождения идеи старший воспитатель Татьяна Щапова.

Весь декабрь воспитатели бережно собирали снежные осадки в кучки, а после январских праздников приступили к воплощению задуманного.

– Начали катать эти снежные комья вместе с детьми, еще не говоря им ни о чем, чтобы образовать эти девять скульптур, – рассказывает Татьяна Георгиевна. – А когда они накатали, то даже и по форме комьев было сразу понятно – вот это будет Копатыч, вот это Бараш и так далее.

После Смешариков на свет появилась «олимпийская» горка, на вершине которой – готовый к прыжку лыжник-Снеговик. Но вопреки своему имени этот персонаж был сделан не из снега, а из пластиковых стаканчиков, скрепленных между собою степлером.