Новости Джирайи: Традиции наших мультфильмов

от 20 октября
{_google_reklama_728x90_}

С одной стороны, отметив весьма «проблемный» во всех отношениях «мультик», киевский фестиваль просто «проследовал» в русле «генеральной линии», указанной и, к глубочайшему сожалению, поддержанной священноначалием РПЦ. Потому, видимо, и реляции на решение киевского жюри в Белокаменной оказались, так сказать, восторженно-победными - как солдатики викинги.

С другой стороны, есть что-то неуловимо и порочно символическое в том, что «произведение» сие прославлено именно в нынешней украинской столице, историческая роль которой как «Матери городов русских» опрокинута в современность «майданными» и прочими бесчинствами бандеровского, националистического сброда и фактическим отречением от собственного первородства, разменом его на «чечевичную похлебку» europейского мифического «потребительского рая». (Которого не будет – «не по Сеньке шапка»). А также грехопадением братоубийства в Донбассе, в котором несть той заповеди, иже не нарушив каратели хунты и многие их приспешники из ВСУ. В прошлом, к сожалению, наши сослуживцы по единой Советской Армии.

С детальным разбором мультфильма, с помпой запущенного по всем кинотеатрам страны в канун Дня знаний и успевшего, вопреки всем нормам авторского права, проникнуть в Интернет задолго до окончания коммерческого кинопоказа, что указывает на идеологический характер этой акции, читатели уже познакомились. Чтобы не повторяться в деталях, напомним лишь некоторые, наиболее вопиющие ляпы и – скажем прямо – идеологические, подрывные провокации авторов фильма - может быть, они все-таки найдут в себе нравственные силы и достоинство поумерить свой компрадорский пыл. А может быть и покаяться за содеянное и нанесенный общественному сознанию ущерб, что явно не будет лишним.