Новости Джирайи: Уроки из мультиков

от 12 мая
{_google_reklama_728x90_}

Теперь прилагать усилия для эскалации общественного противостояния больше не требуется. Граждане, принадлежащие к противоборствующим политическим лагерям, сегодня ненавидят друг друга больше, чем политических деятелей, стоящих у власти, как электронная регистратура. Это значит, что, если власть не остановит развитие гражданского конфликта, он неизбежно перейдет в стадию вооруженного противостояния. Дальнейшая дестабилизация ситуации страны неизбежно приведет к гражданской войне между западом и востоком.

В высшие эшелоны власти на протяжении последних пятнадцати лет допускались политические деятели, представляющие интересы определенных групп влияния, а потому не желающие и не умеющие прислушиваться к оппонентам. Свою главную задачу политики видят в том, чтобы сосредоточить в руках своей группировки управление общенациональными ресурсами, отобрать как можно больше прибыльной собственности у противников и как можно меньше дать временным союзникам.

Лидеры ведущих политических сил неспособны к диалогу с оппонентами, не доверяют своим союзникам, воспринимают любые уступки как проявление слабости, искренне не понимают, зачем нужно заниматься поиском компромисса, когда можно силой навязать свое мнение.