Новости Джирайи: В прокате у мультиков

от 05 июня
{_google_reklama_728x90_}

На ту же сумму пока нацеливаются и «Дни минувшего будущего». Фильм обвалился не так фатально, как «Другая война», притом что стартовал не в пример лучше, ну и выдержка у него пока что лучше, чем у «Высокого напряжения», которое без праздничной поддержки серьезно сдало в оборотах www.sundolina.com/cms/cottages.html. Вокруг мутантов — исключительно враждебное окружение, и никаких привлекающих толпы в кино праздников не предвидится пока. 146 миллионов, полученных за уикенд, довели кассу до 625 миллионов рублей. Дебют Тома Круза в экзоскелете на этой неделе как раз прямой удар против «иксов». Посмотрим, как они его перенесут.

С третьего места стартовала хитовая в американском прокате комедия «Соседи: На тропе войны». 55 миллионов на старте — это, конечно, похуже, чем получили в прошлом году «Мы — Миллеры», которые по итогу почти сорвали банк в 600 миллионов рублей. В конце концов, тема взаимоотношений с соседями для россиян — вопрос острый и, так же как и в Штатах, располагающий к шуткам (грустным, тонким или отвязным — это уже по ситуации): не исключено, что Сет Роген как минимум догонит рекорды Дженнифер Энистон.

Минимальное падение в сегодняшнем топ-10, достойное скорее мультфильма, чем комедии с Михаилом Галустяном, пережил фильм «Подарок с характером». При всей противоречивости отзывов преобладающие оценки все-таки оказались положительными, и кино отыграло свой слабенький старт. При этом, конечно, сложно надеться, что итоговые сборы дотянутся до 200 миллионов (эту планку не покорила и «сольная» комедия «напарника» Галустяна — Сергея Светлакова), 150 миллионов — и то было бы отлично. За выходные кино заработало 30 миллионов рублей, за все время проката — 96 миллионов.