Новости Джирайи: Запретили показ из-за анимации

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Оппозиционеры обвинили ОТРК в том, что канал не предоставил участникам предвыборной гонки бесплатный эфир для агитации. Но суд не нашел оснований наказывать телекомпанию за нарушение избирательного законодательства http://www.la-parfum.com.ua/i/manufacturers_id/22. Политики уверены, что тем самым в регионе был создан опасный прецедент, когда политическую дискуссию, необходимую обществу, от избирателей прячут, показывая в неудобное время. В соседней Тюмени, к слову, дебаты показывают по утрам, когда электорат уходит на работу. Напомним, 22 августа на площадке «Югры» состоялась запись первых дебатов представителей кандидатов на пост губернатора Тюменской области.

В них приняли участие: от единоросса Владимира Якушева – председатель Общественной палаты ХМАО Любовь Чистова, от «Справедливой России» и Владимира Пискайкина – бывший куратор «эсеров» в «тюменской матрешке», экс-депутат Госдумы РФ Николай Павлов, от кандидата от ЛДПР Михаила Селюкова – глава фракции этой партии в думе ХМАО Евгений Марков. Участникам дебатов в телекомпании пояснили, что программа в эфир выйдет вечером с 18 до 19 часов. При этом никаких анонсов канал по этому поводу не давал. Также не внесли корректировку в программу телепередач, которая размещается на сайте канала: там в это время был запланирован показ телесериала «История летчика».

Не были внесены изменения и в программу передач, которую публикует газета «Новости Югры», хотя дата записи дебатов стала известна еще 12 августа по результатам жеребьёвки распределения бесплатного эфирного времени. Как рассказал Евгений Марков, не во всех городах можно было увидеть сами дебаты. Например, не смогли ее посмотреть жители крупнейшего муниципалитета округа – Сургута, которые пользовались услугами «Югратела».